The Fifty Temporada 2: ¿Dónde seguir a los 50 candidatos en Instagram?

Ayther logo

¡Descubre dónde seguir a los candidatos de la temporada 2 de The 50 en Instagram!

¡El Fifty está disponible en W9! Si quieres seguir a los concursantes de la temporada 2 de The 50 en Instagram, ¡sigue leyendo! ¡Los 50 están de vuelta en una nueva temporada llena de idas y venidas! Con 50 candidatos en esta línea de salida que nunca han participado en el programa, querrás seguir todas estas caras nuevas. Para saber quién se esconde debajo del león, lee esto.

Especialmente para los candidatos menos conocidos o más nuevos y más antiguos que algunos no habrían seguido en su momento. Esta temporada el león vuelve y si ya hemos sido testigos de las primeras eliminaciones, gracias al tráiler sabemos que los candidatos de la primera temporada se sumarán a la aventura un poco más tarde, ¡pero centrémonos en los candidatos de la Temporada 2 de Los 50! ¡Aquí es donde seguir a los candidatos de la temporada 2 de The 50 en Instagram!

los 50 candidatos temporada 2 instagram

¿Dónde seguir a los candidatos de la temporada 2 de Los 50 en Instagram?

  • Ludivine Horth: __ldvn
  • Vitale Bodard: Vitalebdr
  • Anissa Cónsul: anissa_maprr
  • Cécile Cónsul: cecile_mapr5
  • Scott Ahn: scottzadar
  • Jamel Chaibi: jamelchaibioff
  • Bastos: bastosconamor
  • Greg Basso: gregbasso
  • Cassandra Jullia: cassandrajulliaoff
  • Marjolaine Bui: marjolainebui
  • Alex Guidicelli: alexgiudi
  • Romain Spodarek: romandazz
  • Anthony Matheo: anthonymateo_off
  • Julie Ricci: juliericci_official
  • Jennyfer Chachat: jennyferchachat
  • Louana Franco: lou_anaaaa
  • Eloise llama: eloise llama
  • Thomas Plisson: thomas_kohlanta21
  • Gary Jarny: gary.jarny
  • Gabriel Ayuso: gabriel__ayuso
  • Antoine Normandin: antoinenormandinn
  • Stéphane Rodrigues: rodriguessteph
  • Cindy Mirandé: miranda_cindyy
  • Perrine Fiji: perrx_ine
  • Stephanie Clerbois: speana20
  • Lindsay Dartois: lindsay__dts
  • Enzo Zadig: enzozadig
  • Fabrice Devaud: fabrice_pekinexpress_12_13_14
  • Nicolás Couteau: nicolas_couteau
  • Montaine Mounet: montaineem
  • Flo Foggea: montannaflo
  • Jade Leboeuf: jade_leboeuf
  • Zaven Aslanian: zavenaslanian
  • Anthony Nacca: anthonacca
  • Coralie Delmarcelle: coraliedelmarcelle
  • Vanessa Breckpot: vanessa.breckpot
  • Romane Lamour: romane.lmr_off
  • Myriam Chafik: myriam_kohlanta21
  • Kamel Djibaoui: djibaouikamel
  • Maissane Aghioul: maissane.agl
  • Julien Tanti: julientantiplein
  • Anais Camizuli: anaiscss7official
  • Tressia Bertin: tressiab
  • Frédérique Brugiroux: fred_lesanges
  • Edgar Ulrich: _edgar_ulrich
  • Colette: lafeecolette
  • Mathias Lammari: mathias.lammari
  • Manon Tanti Marsault: manontanti
  • Emilie Nefnaf: emilienefnaf
  • Giovanni Prat: giovanni_prat_
  • Simón Castaldi: simoncastaldi
  • Vivian: vivian_officiel
  • Amelie Neten: amelieofficieloff
  • Jessica Errero: jessicaerrero_official
  • Melanie Dedigama: meldedigama

El artículo The Fifty Temporada 2: ¿Dónde seguir a los 50 candidatos en Instagram? apareció por primera vez en Carteltec.